کراچی میں گزشتہ روز ہونے والی بارش کے بعد شہر کی مرکزی شاہراہوں سے تو پانی کلیئر ہو گیا لیکن کئی اندرونی علاقوں اور سڑکوں کی صورتِ حال ابتر ہے جہاں کچھ علاقوں میں ابھی بھی پانی سڑک پر موجود ہے وہیں بارش کے باعث سڑکوں پر پڑنے والے بڑے بڑے گڑھے شہریوں کے لیے اذیت کا سبب بن رہے ہیں۔
کراچی میں ہونے والی حالیہ بارشوں کے بعد شہر کی مرکزی شاہراہوں سے تو پانی کی نکاسی ہو گئی ہے لیکن شہر کے مختلف علاقوں کی اندرونی سڑکوں اور گلیوں کی صورتِ حال انتہائی خراب ہے۔
کہیں سیوریج کے مسائل سامنے آ گئے ہیں تو کہیں ٹوٹی پھوٹی سڑکوں سے گزرنا شہریوں کے لیے ایک امتحان ثابت ہو رہا ہے۔
کراچی کے علاقے گارڈن میں اب تک پانی سڑک پر موجود ہے جس کی وجہ سے شہریوں کو دشواری کا سامنا ہے۔
اولڈ سٹی ایریا میں بولٹن مارکیٹ، نیو چالی، گرومندر، لیاری سمیت کچھ علاقوں میں تاحال بارش کا پانی موجود ہے۔
شہریوں کا کہنا ہے کہ یہاں ہر بارش میں یہی صورتِ حال ہوتی ہے لیکن انتظامیہ کی جانب سے اس مسئلے کے حل کے لیے کوئی ٹھوس اقدامات نہیں کیے جاتے۔
شہریوں کا کہنا ہے کہ ایک طرف جہاں گیس کی پائپ لائنز بچھانے کے لیے مختلف علاقوں کی سڑکوں کی صورتِ حال خراب تھی تو بارش کے بعد وہ مزید ابتر ہو گئی ہے۔