لاہور میں 24 گھنٹے میں 187 ٹریفک حادثات رپورٹ ہوئے ہیں جن میں 217 افراد زخمی ہوگئے۔
ریسکیو حکام کے مطابق 90 زخمیوں کو طبی امداد کیلئے اسپتال منتقل کیا گیا۔
حکام نے بتایا کہ 127 زخمیوں کو موقع پر ابتدائی طبی امداد فراہم کی گئی۔
پولیس کا کہنا ہے کہ گرفتار ملزم نے اکتوبر 2025 میں بچی کو زیادتی کا نشانہ بنایا تھا۔
نائب وزیراعظم اور وزیر خارجہ اسحاق ڈار نے کہا ہے کہ سابق سینیٹر مشتاق احمد کو اسرائیلی فورسز کی تحویل سے رہائی مل گئی ہے۔
سکیورٹی ذرائع کے مطابق باجوڑکے علاقے ماموند میں خوارج نے کرکٹ گراؤنڈ پر کواڈ کاپٹر سے حملہ کیا، فتنہ خوارج کے کواڈ کاپٹر حملے میں 3 افراد زخمی ہوئے۔
ملک نور اعوان نے امید ظاہر کی کہ مستقبل میں بھی اسی جذبے کے ساتھ تارکین وطن کی خدمت کا سلسلہ جاری رہے گا۔
بنیان مرصوص کی عظیم فتح کا ایک سال مکمل ہونے پر اسلام آباد میں تقریب کا اہتمام کیا گیا۔
پولیس حکام کا کہنا ہے کہ ملزم کے زیر استعمال سرکاری نمبر پلیٹ والی گاڑی تحویل میں لے لی، گاڑی میں موجود پولیس گارڈز کے خلاف بھی محکمانہ کارروائی شروع کردی گئی۔
سہیل آفریدی نے کہا کہ کے پی جتنی گیس اور بجلی استعمال کرتا ہے اس سے کہیں زیادہ پیدا کرتا ہے۔
ریلی کے شرکاء نے پنجاب حکومت، ضلعی انتظامیہ، پولیس اور پاک فوج کے حق میں نعرے لگائے اور روایتی موسیقی پر جھومر کھیلی اور رقص کیا۔
زخمی ملزم اسپتال منتقلی کے دوران دم توڑ گیا، ملزم کفایت پر2021 میں بچے سے زیادتی اور قتل کا الزام تھا، ملزم پر دو روز قبل کمسن بچی کے ساتھ زیادتی کی کوشش کا بھی الزام تھا۔
پاکستان میں صحافیوں کے خلاف واقعات میں ایک سال میں 60 فیصد اضافہ ریکارڈ کیا گیا۔ فریڈم نیٹ ورک کی اسلام آباد سے رپورٹ کے مطابق11 ماہ میں 142واقعات ریکارڈ کیے گئے۔
اعلامیے کے مطابق کمیٹی کے سربراہ وزیر قانون اعظم نذیر تارڑ ہوں گے، طلال چوہدری، سیکریٹری کابینہ اور کامرس سیکریٹری کمیٹی کے ارکان ہوں گے۔
حکومت پنجاب نے2027 پتنگ بازی کیلیے نئے قواعد و ضوابط کااعلان کر دیا، 30 دسمبر 2026 قواعد وضوابط پر عملدرآمد کی ڈیڈ لائن مقرر کی گئی ہے۔
تقریب میں صوبہ سندھ کے محکمہ لائیو اسٹاک اینڈ فشریز اور لیویانگ ماڈرن بائیولوجی گروپ کے درمیان معاہدے پر دستخط ہوئے، سینیر وزیر سندھ شرجیل میمن نے معاہدے پر دستخط کیے۔
اسلام آباد کے مختلف علاقوں میں مشترکہ گرینڈ کومبنگ سرچ آپریشنز جاری ہے۔ ترجمان اسلام آباد پولیس کے مطابق تھانہ کورال، ترنول اور پھلگراں کے علاقوں میں سرچ آپریشن کیے گئے۔
ترجمان سندھ حکومت نے کہا کہ بی آئی ایس پی پر انگلی اٹھانا لاکھوں مستحق خواتین کی توہین ہے۔
وزیر بحری امور نے کہا کہ کراچی بندرگاہ پر ماضی میں صرف کنٹینرز کی ٹرانس شپمنٹ ہوتی تھی، جنرل کارگو، بلک، بریک بلک، گاڑیوں کی ہینڈلنگ کے ساتھ نئے تجارتی امکانات روشن ہیں۔