پشاور کے علاقے بڈھ بیر میں فائرنگ کرکے عالم دین مفتی احسان الحق کو قتل کردیا گیا۔
پولیس کا کہنا ہے کہ مفتی احسان الحق کے قاتلوں کا سراغ لگایا جا رہا ہے۔
پولیس کا مزید کہنا ہے کہ تین روز قبل یکہ توت میں بھی ایک پیش امام کو قتل کر دیا گیا تھا۔
وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی کو اشتہاری قرار دینے کی کارروائی شروع کردی گئی۔
جنرل سیکرٹری میرج ہال ایسوسی راو طارق نے کہا کہ ون ڈش قانون کو کبھی عوامی سطح پر تسلیم نہیں کیا گیا۔
لیہ کے علاقے بستی ککڑ والا میں سیوریج کے گڑھے میں گر کر 2 سالہ بچہ جاں بحق ہو گیا۔
اہلیہ اور بیٹی کے قتل کے الزام میں گرفتار ڈی ایس پی عثمان حیدر کو معطل کر دیا گیا۔
اسلام آباد کی ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ نے تاجر کو اغواء کر کے بھتہ لینے کے کیس میں ملزمان پولیس اہلکاروں کے جسمانی ریمانڈ میں 3 دن کی توسیع کر دی۔
بلوچستان لیکس کی تحقیقات کے لیے اسپیکر بلوچستان اسمبلی نے صوبائی وزیر سردار عبدالرحمٰن کھیتران کی سربراہی میں کمیٹی بنانے کا اعلان کر دیا۔
اہل خانہ نے میاں منظور احمد وٹو کے انتقال کی تصدیق کر دی ہے۔
پولیس حکام کے مطابق آگ نے 3 خالی ٹینکروں کو لپیٹ میں لیا ہے ہے
انہوں نے کہا کہ سرکاری گندم فوری طور پر آٹا ملوں، چکیوں اور تاجروں کو فراہم کی جائے گی۔ کابینہ نے یہ فیصلہ مارکیٹ میں استحکام کو یقینی بنانے کے لیے کیا ہے۔
ڈائریکٹوریٹس منی لانڈرنگ، بینکنگ فراڈ، حوالہ ہنڈی، مالیاتی جرائم کی تحقیقات، نگرانی کو فعال، شفاف اور مؤثر بنائیں گے۔
ایئرپورٹ ذرائع کے مطابق مختلف ایئر لائنز کے کھڑے طیارے کباڑ بن گئے ہیں۔
وکیل ریاست علی آزاد ایڈووکیٹ نے کہا کہ سپریم کورٹ نے دونوں فریقین کو سن کر فیصلے کا کہا ہے۔
محمد اورنگزیب نے کہا ہے کہ تیل کی تلاش، پیداوار اور ریفائننگ میں روس کو مہارت حاصل ہے، پاکستان روس کے ساتھ معاہدہ کرنے میں خوشی محسوس کرے گا۔
انہوں نے کہا کہ 16 دسمبر کو کبھی فراموش نہیں کیا جائے گا، اس سانحے نے ہمیں دہشتگردی کے خلاف غیرمتزلزل عزم میں ایک قوم کےطور پر متحد کیا۔
وفاقی آئینی عدالت نے صوبہ بلوچستان میں ہیڈماسٹرز کی آسامی کے لیے کامیاب امیدواروں کے نام تا حکم ثانی شائع نہ کرنے کا حکم جاری کر دیا۔