کراچی (اسٹاف رپورٹر) قومی انڈر 19 کرکٹ چیمپئن شپ میں سندھ بلیوز نے بلوچستان بلیوز کو 75 رنز سے شکست دے دی۔ آصف علی نے پانچ وکٹ حاصل کئے۔ منگل کو نیشنل گرائونڈ اسلام آباد میں سند ھ نے260 رنز کا ہدف دیا اور بلوچستان کی ٹیم 184 رنز بناکر آئوٹ ہوگئی۔
شان مسعود کے لیے کرکٹ کے ساتھ کنسلٹینسی لے کر چلنا مشکل تھا، پاکستان نے ورلڈ ٹیسٹ چیمپئن شپ میں آئندہ برس اہم سیریز کھیلنا ہیں۔
اسلام آباد ہائی کورٹ میں جسٹس طارق جہانگیری ڈگری تنازع کیس کی سماعت ہوئی ہے۔
قاضی انور ایڈووکیٹ نے کہا کہ خیبر پختونخوا سے ان کی نامزدگی کی بیرسٹر گوہر نے تصدیق کی، سلمان اکرم راجہ اور حامد خان نے ایک تحریری حکم جاری کیا۔
انٹربینک میں اس سے قبل ڈالر 280 روپے 32 پیسے پر بند ہوا تھا۔
ڈپٹی کمشنر بہاولپور سید حسن رضا نے پیرا فورس کے تین اہلکاروں کو معطل کر دیا۔
گزشتہ ہفتے کے آخری روز کاروبار کے اختتام پر 100 انڈیکس ایک لاکھ 69 ہزار 864 پوائنٹس پر بند ہوا تھا۔
انہوں نے کہا کہ پاکستان اور افغانستان کے علاوہ کسی اسلامی ملک میں پولیو کا مرض نہیں، اسلامی ممالک میں ہر بچے کو پولیو کے قطرے پلائے گئے جس سے یہ مرض ختم ہوا۔
جرمن وزارت داخلہ نے موقف اختیار کیا ہے کہ جرمنی آنے کے منتظر افغان مہاجرین کے داخلے کے امکانات ختم ہوچکے ہیں۔
مصنوعی ذہانت (AI) چیٹ بوٹس تیزی سے صحت کے شعبے میں اپنی جگہ بنا رہے ہیں، لاکھوں لوگ ڈاکٹرز کے بجائے ایک بٹن دبا کر ’ڈاکٹر چیٹ بوٹ‘ سے رجوع کر رہے ہیں جہاں نزلہ، کھانسی اور بخار سے لے کر دل کے پیچیدہ مسائل تک ہر سوال کا فوری جواب دستیاب ہے۔
اپوزیشن رہنما جے رام رمیش کا کہنا ہے کہ مئی میں پاکستان کے ہاتھوں بھارت کی عبرتناک شکست عالمی سطح پر رسوائی کی اہم وجہ ہے۔
پاکستانی میوزک انڈسٹری سے وابستہ معروف گلوکارہ نتاشا بیگ نے معروف اداکارہ و میزبان نادیہ خان کو آڑے ہاتھوں لے لیا۔
ڈچس آف سسیکس میگھن مارکل نے برطانوی شاہی روایات کا ذکر کرتے ہوئے ایسا تاثر دیا ہے کہ وہ اپنی شاہی زندگی کے چند پہلوؤں کو اب بھی یاد کرتی ہیں۔
سڈنی میں جب فائرنگ کا واقعہ ہوا تو اس وقت سڈنی سکرز کے کھلاڑی وارم اپ کر رہے تھے، فائرنگ کے وقت کھلاڑیوں کے لیے قانون میں نرمی کی گئی اور انہیں فون دے دیے گئے۔
پاکستان کے مقبول ترین ٹی وی چینل جیو نیوز کے اینکر پرسن مبشر ہاشمی نے کلاک ٹاور کی چھت سے خانۂ کعبہ کے روح پرور منظر پر مشتمل ویڈیو شیئر کردی۔
فلم کے ذریعے لیاری کے اسپورٹس کلچر، تہذیب اور مثبت پہلوؤں کو اجاگر کیا جائے گا۔
مائیکل وان کا کہنا ہے کہ میں خود کو جتنا پُرسکون رکھ سکتا تھا اتنی میں نے کوشش کی۔