ملک میں ڈالر کی قدر میں اضافے کا رجحان رہا، انٹربینک میں ڈالر کا بھاؤ 30 پیسے بڑھا ہے۔
انٹربینک میں کاروبار کی بندش پر ڈالر کا بھاؤ 176 روپے 78 پیسے ہے۔
اسی طرح اوپن مارکیٹ میں ڈالر کا بھاؤ 30 پیسے اضافے سے 178 روپے 80 پیسے کا ہے۔
گوجرانوالہ میں تیل کے گودام میں کھڑے آئل ٹینکرز میں آگ لگنے سے پانچ افراد جھلس کر زخمی ہوگئے، ریسکیو اہلکاروں نے بروقت آپریشن شروع کرکے 3 گھنٹے میں آگ پر قابو پالیا۔
ورلڈ نمبر 3 سربیا کے نوواک جوکووچ فرنچ اوپن ٹینس ٹورنامنٹ کے فائنل میں پہنچ گئے۔
صوبے سندھ کا 2023- 24 کا بجٹ آج پیش کیا جائے گا، وزیراعلیٰ سندھ سید مراد علی شاہ صوبے کا بجٹ ایوان میں پیش کریں گے
لاہور چیمبر کے صدر کاشف انور نے بھی مشکل وقت میں اچھا بجٹ قرار دیا اور کہا کہ سب سے زیادہ زراعت اور آئی ٹی سیکٹر پر فوکس کیا گیا ہے۔
سابق برطانوی وزیراعظم بورس جانسن نے پارلیمنٹ کی رکنیت سے استعفیٰ دے دیا۔
اسپن بولرز کا اسپیشلائزڈ کیمپ نیشنل کرکٹ اکیڈمی لاہور میں آج سے شروع ہوگا، یہ خصوصی کمیپ 15 جون تک جاری رہے گا۔
مسلم لیگ ق کے سربراہ چوہدری شجاعت کا کہنا ہے کہ ایم کیو ایم سے 35 سال پرانا تعلق ہے، کراچی کی بہتری کے لیے تمام سیاسی جماعتوں کو کردار ادا کرنا چاہیے۔
محکمہ موسمیات کا کہنا ہے کہ سمندری طوفان بائپر جوائے کی شدت برقرار ہے، گزشتہ 12گھنٹوں کے دوران سمندری طوفان مزید شمال مشرق کی جانب بڑھ رہا ہے۔
قرضوں پر سود ادا کرنے میں سات ہزار 303 ارب روپے یعنی آدھا بجٹ خرچ ہوجائے گا۔
طالبعلم کی گرفتاری کے خلاف طلبا سراپا احتجاج تھے جسے جامعہ انتظامیہ سے مذاکرات کے بعد ختم کر دیا گیا ہے۔
کراچی کو پانی فراہم کرنے کیلئے کے فور منصوبے پر اگلے مالی سال میں ساڑھے 17 ارب روپے فراہم کیے جائیں گے۔
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے مرکزی رہنما حماد اظہر نے کہا ہے کہ بجٹ کے تمام اہداف مصنوعی اور پھچلے سال کی طرح حقیقت پر مبنی نہیں۔
مریم اورنگزیب نے کہا کہ پہلی بار بجٹ میں ورکنگ صحافیوں کے ہیلتھ انشورنس کیلئے رقم مختص کی گئی ہے۔
چیئرمین فیڈرل بورڈ آف ریونیو (ایف بی آر) عاصم احمد نے کہا ہے کہ آئندہ بجٹ میں 200 ارب کے اضافی ٹیکسز لگائے گئے ہیں، جن میں 175 ارب ڈائریکٹ اور 25 ارب کے ان ڈائریکٹ ٹیکس ہیں۔
ارضم جنید نے کہا کہ یاسمین راشد، حسان نیازی، اعجاز چوہدری ہمیں حملہ کرنے کیلئے کور کمانڈر ہاؤس لے گئے۔
انٹرنیشنل کرکٹ کونسل (آئی سی سی) ٹیسٹ چیمپئن شپ کے فائنل کے تیسرے روز آسٹریلیا نے دوسری اننگز نے 4 وکٹ پر 123 رنز بنالیے۔