• بانی: میرخلیل الرحمٰن
  • گروپ چیف ایگزیکٹووایڈیٹرانچیف: میر شکیل الرحمٰن

وزیر خزانہ سے برطانوی ہائی کمشنر کی ملاقات، ترقیاتی شراکت داری پر برطانیہ سے اظہارِ تشکر

فائل فوٹو۔
فائل فوٹو۔

وفاقی وزیر خزانہ محمد اورنگزیب سے برطانوی ہائی کمشنر جین میریٹ نے اسلام آباد میں ملاقات کی، اس موقع پر اقتصادی و ترقیاتی تعاون کو مزید گہرا کرنے پر تبادلہ خیال کیا گیا۔ 

وزیر خزانہ محمد اورنگزیب نے برطانیہ کے دیرینہ ترقیاتی شراکت داری پر اظہارِ تشکر کیا۔ انھوں نے ڈیجیٹلائزیشن، پبلک فنانشل منیجمنٹ اور ماحولیاتی استحکام میں برطانوی تعاون کو سراہا۔ 

وزیر خزانہ نے بارونس جینی چیپمین سے واشنگٹن میں ہونے والی ملاقات کا حوالہ دیا اور کہا پاکستان اب اقتصادی استحکام کے مرحلے میں داخل ہوچکا ہے۔ 

وزیر خزانہ نے مزید کہا کہ تینوں عالمی ریٹنگ ایجنسیوں نے تین سال بعد پاکستان کی آؤٹ لک بہتر کی، انھوں نے آئی ایم ایف کے ساتھ اسٹاف لیول معاہدے سے اصلاحاتی پیشرفت سے بھی برطانوی ہائی کمشنر کو آگاہ کیا۔ 

محمد اورنگزیب نے کہا آئندہ چار سے پانچ برس میں اضافی کسٹم ڈیوٹی میں بتدریج کمی کی جائے گی، نجکاری کے عمل میں ملکی بزنس گروپس کی شمولیت خوش آئند ہے۔ 

وزیر خزانہ نے کہا کہ ٹیکس چوری روکنے کیلیے اے آئی مانیٹرنگ سسٹم متعارف کرایا گیا ہے، حکومت نے ٹیکس پالیسی کو ایف بی آر سے الگ کر دیا ہے اور فنانس ڈویژن سیکٹر وار مشاورتی نظام تشکیل دے گا۔ 

اس موقع پر برطانوی ہائی کمشنر نے پاکستان کی معاشی اصلاحات اور مالی نظام میں پیشرفت کو سراہا۔ برطانوی ہائی کمشنر نے 14 سال بعد بنیادی مالیاتی سرپلس حاصل کرنے پر مبارکباد دی۔

قومی خبریں سے مزید