• بانی: میرخلیل الرحمٰن
  • گروپ چیف ایگزیکٹووایڈیٹرانچیف: میر شکیل الرحمٰن

وزیر مملکت کا بانی پی ٹی آئی کو اسپتال لے جانے کی تصدیق یا تردید سے انکار

وزیر مملکت برائے داخلہ طلال چودھری نے بانی پی ٹی آئی کو اسپتال لے جانے کی خبر کی تصدیق یا تردید سے انکار کردیا۔

پروگرام آج شاہ زیب خانزادہ کے ساتھ میں بات کرتے ہوئے طلال چودھری نے کہا کہ اس معاملے پر سنسنی پھیلانے کے بجائے انتظار کیا جائے، حکومت تصدیق یا تردید کرے گی۔

ان کا کہنا تھا کہ اگر یہ خبر درست ثابت ہوگئی تو یہ اس بات کی تصدیق ہوگی کہ بانی پی ٹی آئی کو صحت کی جو بھی سہولتیں دینی ہیں وہ دی جارہی ہیں۔

انہوں نے کہا کہ بانی پی ٹی آئی کی صحت اور زندگی کے حوالے سے افواہوں میں کوئی صداقت نہیں، انہیں باقی تمام قیدیوں سے زیادہ اور بہتر سہولیات دی جارہی ہیں۔

طلال چودھری کا مزید کہنا تھا کہ پی ٹی آئی کے پاس اڈیالہ جیل کے باہر تھیٹر لگانے کے سوا کوئی کام نہیں رہ گیا۔ نہیں لگتا کہ جیل حکام ملاقات کی اجازت دیں گے۔

قومی خبریں سے مزید