وزیرِ اطلاعات پنجاب عظمیٰ بخاری نے کہا ہے کہ 1 کروڑ نوکریوں کا جھانسہ دینے والے لوگوں کا روزگار چھیننے پر آ گئے ہیں۔
انہوں نے خیبر پختون خوا حکومت پر تنقید کرتے ہوئے کہا ہے کہ خیبر پختون خوا حکومت نے مرکزِ بحالی پروجیکٹ کے 182 ملازمین کو نوکری سے فارغ کر دیا ہے۔
عظمیٰ بخاری نے کہا ہے کہ سرکاری ملازمین کی تنخواہیں ادا کرنے کے لیے علی امین گنڈاپور کے پاس فنڈز نہیں ہیں، کے پی میں بلدیاتی نمائندے 2 سال سے فنڈز نہ ملنے پر سڑکوں پر ہیں۔
ان کا کہنا ہے کہ کے پی میں تعلیمی اداروں کے ملازمین الگ سے احتجاج کرتے ہیں، جبکہ پنجاب میں مریم نواز نے1 لاکھ سے زائد افراد کو نوکریاں دی ہیں۔
وزیرِ اطلاعات پنجاب نے بتایا ہے کہ وزیرِ اعلیٰ پنجاب مریم نواز عوام کی خدمت میں مصروف ہیں، پنجاب کے درجنوں نئے منصوبوں کے ذریعے لاکھوں نوکریاں پیدا ہوئی ہیں۔