وفاقی وزیرِ منصوبہ بندی احسن اقبال نے کہا ہے کہ بھارت سمجھتا تھا کہ وہ ناقابلِ تسخیر ہے، ہم نے بھارت کے 5 جہاز گرائے، جن میں 3 رافیل تھے۔
شکر گڑھ کے علاقے نور کوٹ میں فتح ریلی سے خطاب میں احسن اقبال نے کہا کہ پاکستان کی فضائیہ کے شاہینوں کا دنیا میں کوئی مقابلہ نہیں کر سکتا۔
انہوں نے کہا کہ بھارت سمجھتا تھا کہ وہ ناقابلِ تسخیر ہے، اگر بھارت سمجھتا ہے کہ وہ پاکستان کو تباہ کر دے گا تو یہ اُس کی بھول ہے۔
وفاقی وزیرِ منصوبہ بندی نے مزید کہا کہ پوری دنیا پاکستان کی حکمتِ عملی اور صلاحیت کی تعریف کر رہی ہے، پاکستان بھارت سے 10 گنا بڑی تباہی کر سکتا ہے۔
ان کا یہ بھی کہنا ہے کہ امریکی میڈیا کے مطابق بھارت نے سیز فائر کے لیے امریکا اور دوسرے ملکوں کی منتیں کیں، پاکستان نے ایک بار پھر ذمے دار ملک ہونے کا ثبوت دیا۔