پاکستان سپر لیگ (پی ایس ایل) 11 پلیئرز آکشن سے قبل محمد رضوان راولپنڈی ٹیم کا حصہ بن گئے۔
محمد رضوان کو راولپنڈی نے آکشن سے قبل ری ٹینشن میں شامل کر لیا ہے۔
سیم بلنگ، زمان خان اور یاسر خان بھی پی ایس ایل کی فرنچائز راولپنڈی کا حصہ بن گئے ہیں۔
پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) نے سری لنکن کرکٹر پر ایک سال کی پابندی عائد کردی ہے۔
افغانستان کرکٹ ٹیم کے معروف لیگ اسپنر راشد خان نے انکشاف کیا ہے کہ مجھے بھارت اور آسٹریلیا کی جانب سے شہریت اور کرکٹ کھیلنے کی پیشکش کی گئی تھی مگر میں نے صاف انکار کر دیا۔
کوئٹہ گلیڈی ایٹرز کے بولنگ کوچ سہیل تنویر کا کہنا ہے کہ ٹورنامنٹ میں ہماری کارکردگی میں تسلسل کی کمی رہی، چوتھی ٹیم کیلئے اب بھی مقابلہ چل رہا ہے۔
پشاور زلمی کے اسسٹنٹ اور بولنگ کوچ اظہر محمود نے کہا کہ بابر اعظم ہمیشہ ہی ورلڈ کلاس تھا، پاکستان میں 180 یا 190 اسٹرائیک ریٹ والا کوئی نہیں۔
پشاور زلمی نے کوئٹہ گلیڈی ایٹرز کے خلاف دھواں دار بیٹنگ کرتے ہوئے مقررہ 20 اوورز میں 3 وکٹوں کے نقصان پر 255 رنز کا پہاڑ جیسا مجموعہ اسکور کر دیا
ملتان سلطانز کی جانب سے شان مسعود نے 46 رنز کی برق رفتار اننگز کھیل کر ٹیم کی پوزیشن مضبوط بنائی، جبکہ جوش فلپے نے 44 اور اویس ظفر 36 رنز بناکر نمایاں رہے۔
پاکستان اور زمبابوے کے درمیان ویمن کرکٹ سیریز کے لیے میچ آفیشلز کا اعلان ہوگیا۔
پاکستانی نژاد کراٹے کھلاڑی راجہ ریحان نے پولینڈ میں سینئرز 60 کلو گرام میں سلور میڈل جیت لیا۔
پاکستان سپر لیگ (پی ایس ایل) فرنچائز راولپنڈیز کے کپتان محمد رضوان نے کہا ہے کہ جب آپ ہارتے ہیں تو پازیٹیو نکالنا مشکل ہوجاتا ہے۔
یونائیٹڈ نے سری لنکا کے پوون رتھنائیکے کو اسکواڈ میں شامل کیا، دیپیندر سنگھ ایری کو نیشنل ڈیوٹی کے باعث پی ایس ایل چھوڑ کر جانا پڑ رہا ہے۔
لاہور قلندرز کے فخر زمان کو میچ کا بہترین کھلاڑی قرار دیا گیا۔
لاہور میں پاکستان ویمن اسکلز اینڈ فٹنس کیمپ جاری ہے، جس کے تیسرے دن کھلاڑیوں نے طویل ٹریننگ سیشن کیا۔
انگلینڈ کے سابق آل راؤنڈر معین علی نے آخرکار انڈین پریمیئر لیگ (آئی پی ایل) چھوڑ کر پاکستان سپر لیگ (پی ایس ایل) میں شرکت کی وجہ بتا دی ہے۔
ارشد ندیم نے کہا کہ اگلے آنے والے ایونٹس کے لیے بھرپور تیاری کر رہا ہوں، فٹنس پر کام کیا ہے ابھی مکمل طور پر فٹ ہوں، دعا ہے کہ اللّٰہ پاک آگے بھی فٹ ہی رکھے۔
انڈین پریمیئر لیگ کی ٹیم ممبئی انڈینز کے کپتان ہاردیک پانڈیا کو آئی پی ایل 2026ء میں ٹیم کی خراب کارکردگی کے بعد شدید تنقید کا سامنا ہے، ٹیم نے 5 میچز میں صرف 1 کامیابی حاصل کی ہے اور پوائنٹس ٹیبل میں نچلے نمبروں پر موجود ہے۔
شاہد آفریدی نے 38 سالہ شاپور زدران کے لیے ہر قسم کی مدد کی پیشکش بھی کی ہے۔