غزہ میں ملبے سے شہید فلسطینیوں کی لاشیں ملنےکاسلسلہ جاری ہے۔
غزہ سے عرب میڈیا کے مطابق گزشتہ 24 گھنٹوں میں مزید 18 فلسطینیوں کی لاشیں ملی ہیں۔
فلسطینی وزارتِ صحت کے مطابق مذکورہ بالا لاشیں ملنے کے بعد غزہ میں شہداء کی تعداد 68 ہزار 159ہو گئی ہے۔
امریکی صدر کا کہنا ہے کہ منگل کو دونوں ممالک نے 34 برس بعد پہلی بار واشنگٹن ڈی سی میں ملاقات کی، جہاں مارکو روبیو بھی موجود تھے۔
امریکی نیوی ایڈوائزری کے مطابق ایران جانے والے جہازوں کی یہ تلاشی کھلے سمندروں میں کہیں بھی لے جاسکے گی۔
چین میں ایک سنگل ماں کی جدوجہد بھری کہانی سوشل میڈیا پر لاکھوں لوگوں کو جذباتی کر گئی، جس نے گزشتہ 16 برس سے تعمیراتی مقامات پر سیمنٹ کی بھاری بوریاں اٹھا کر اپنے بچوں کی پرورش اور تعلیم کا خرچ اٹھایا۔
افریقی ملک کیمرون پہنچنے پر کیتھولک مسیحیوں کے روحانی پیشوا پوپ لیو چہاردہم نے کہا کہ دنیا چند ظالم حکمرانوں کے ہاتھوں تباہ ہو رہی ہے۔
لبنان کے متعدد قصبے اور دیہات بڑے پیمانے پر اسرائیلی بمباری سے تباہ ہوگئے۔ لندن سے برطانوی میڈیا کے مطابق 2 مارچ سے اب تک کم از کم 1,400 عمارتیں تباہ کی جاچکی ہیں۔
امریکا کے صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا ہے کہ پاکستانی قیادت خطے میں کشیدگی کم کرنے کےلیے مثبت کردار ادا کر رہی ہے۔
روسی وزیرخارجہ سرگئی لاروف نے امریکا کو مشورہ دیا ہے کہ وہ جب بھی وہ کسی خاص حکومت کو ناپسند کرے، تو سب سے پہلے اس کے ساتھ مکالمہ شروع کرے۔
امریکی وزیر جنگ نے کہا کہ ایران کو بتایا کہ ہم جانتے ہیں کہ آپ کون سے فوجی اثاثے منتقل کر رہے ہیں۔
خبر رساں ایجنسی کو انٹرویو میں فاتح بیرول نے کہا کہ یورپ کے پاس چھ ہفتوں کا جیٹ فیول باقی ہے، اگر ایران جنگ کی وجہ سے تیل کی ترسیل بند رہی تو خدشہ ہے کہ جلد یورپ میں پروازیں منسوخ ہو سکتی ہیں۔
ایرانی صدر نے کہا کہ ایران کو دہشت گرد کہنے والے خود دہشت گرد ہیں جو جب چاہیں جہاں چاہیں کسی کو بھی قتل کر دیتے ہیں۔
اسرائیلی وزیر برائے سائنس و ٹیکنالوجی گیلا گملیئل کا کہنا ہے کہ وزیرِ اعظم بنیامین نیتن یاہو آج لبنان کے صدر جوزف عون سے گفتگو کریں گے۔
ایران اور امریکا کے درمیان جاری کشیدگی میں ایک نیا خطرہ سامنے آیا ہے، بھارتی میڈیا میں دعویٰ کیا جا رہا ہے کہ ایران کو 1000 سے زائد ’مین پیڈز‘ (کندھے پر رکھ کر چلنے والے اینٹی ایئر کرافٹ میزائل) مل سکتے ہیں جنہیں مبینہ طور پر چین کی جانب سے خفیہ راستوں سے فراہم کیا جا رہا ہے۔
اسماعیل بقائی کہنا ہے کہ امریکا اسرائیل کے یہ حملے جنگی جرم اور انسانیت کے خلاف جرم ہے۔
حکام کے مطابق فیلڈ میں لگنے والی آگ پر مکمل قابو پا لیا گیا ہے جس کے بعد گیس پلانٹ کو دوبارہ فعال کر دیا گیا ہے۔
اسرائیلی وزیرِ اعظم نیتن یاہو کی سیکیورٹی کابینہ لبنان میں عارضی جنگ بندی پر غور کر رہی ہے۔
امریکا میں 2024ء سے اب تک 10 امریکی سائنسدان غیر واضح حالات میں لاپتہ یا ہلاک ہو گئے ہیں اور ان سب کو حساس جوہری یا ایرو اسپیس مواد تک رسائی حاصل تھی۔