• بانی: میرخلیل الرحمٰن
  • گروپ چیف ایگزیکٹووایڈیٹرانچیف: میر شکیل الرحمٰن

کراچی: 60 تولے سونے کی چوری کا ملزم گھر میں بچپن سے آنے والا نکلا

فائل فوٹو
فائل فوٹو

کراچی میں 60 تولے سونے اور 6 لاکھ نقدی کی چوری کا مرکزی ملزم گھر میں بچپن سے آنے والا نکلا۔

کراچی میں گھر کے بھیدی نے لنکا ڈھادی، گھر میں بچپن سے آنے والا شخص 60 تولا سونا چوری میں ملوث پایا گیا۔

نارتھ ناظم آباد میں عمرے پر گئے خاندان کے گھر 60 تولے سونا اور 6 لاکھ چوری کی واردات کا کیس پولیس نے 24 گھنٹے میں حل کرکے چوری شدہ سامان برآمد کرلیا۔

ایس ایس ایس پی انویسٹی گیشن سینٹرل ڈاکٹر انعم تجمل کا کہنا تھا کہ گزشتہ روز نارتھ ناظم آباد میں ایک مقدمہ درج ہوا۔

مقدمے میں متاثرہ شخص کا کہنا تھا کہ وہ عمرے پر گیا ہوا تھا، واپس آیا تو گھر کے دروازے ٹوٹے ہوئے تھے، گھر سے 60 تولے سونا اور نقدی رقم غائب تھی۔

متاثرہ شخص نے مزید کہا کہ پولیس نے تکنیکی بنیادوں پر کام کرتے ہوئے ایک شخص فیصل کو حراست میں لیا، جو ملزم نکلا، ملزم فیصل پلمبر کے کام کے لیے گھر پر آتا تھا۔

پولیس حکام کا کہنا ہے کہ ملزم نے تفتیش میں انکشاف کیا کہ 2 مرتبہ میں وردات انجام دی، چوری کا سامان دوست کے گھر میں موجود ہیں۔

پولیس نے ملزم کے بتائے ہوئےگھر سے تمام سامان برآمد کرلیا جبکہ ملزمان نے چوری کے پیسے سے ایک موٹر سائیکل بھی لی تھی۔

قومی خبریں سے مزید