کراچی ( اسٹاف رپورٹر) پہلی چیف منسٹر پنجاب فائیو اے سائیڈ خواتین ہاکی چیمپئن شپ دوبارہ ملتوی کردی گئی۔ پی ایچ ایف کا کہنا ہے کہ یہ فیصلہ نیوزی لینڈ کرکٹ ٹیم کے دورہ کے پیش نظر سیکورٹی حالات اور کوویڈ صورتحال کے تناظر میں کیا گیا ہے۔
اعظم خان کو شاندار بیٹنگ پرفارمنس پر میچ کا بہترین کھلاڑی قرار دیا گیا۔
پاکستان انٹرنیشنل ایئر لائنز (پی آئی اے) کے کنسورشیم اور ایئر ایشیاء گروپ کے درمیان ملائیشیا میں ایک اہم ملاقات ہوئی، جس میں دونوں فریقین نے باہمی تعاون کو فروغ دینے اور ایوی ایشن کے شعبے میں مشترکہ مواقع تلاش کرنے پر اتفاق کیا۔
جنگ شدید انسانی مصائب کا باعث بن رہی ہے اور جنگ سے تباہ کُن معاشی اثرات پیدا ہو رہے ہیں: انتونیو گوتریس
علی پرویز ملک نے کہا کہ جنگ کی وجہ سے توانائی قیمتوں میں بھونچال آیا ہوا ہے، حکومت مشکل اور ذمہ دارانہ فیصلے لینے جا رہی ہے، خام تیل کی قیمتوں میں ریکارڈ اضافہ ہوا ہے۔
سی این این کی رپورٹ میں بتایا گیا کہ ذرائع کے مطابق صدر ٹرمپ گزشتہ چند دنوں سے پام بونڈی کو عہدے سے ہٹانے پر غور کر رہے تھے۔
نوٹیفکیشن کے مطابق پہلے سے موجود سولر نیٹ میٹرنگ صارفین کے معاہدوں میں کوئی تبدیلی نہیں ہوگی۔
امریکی محکمہ خارجہ کے مطابق بورڈ آف پیس چارٹر پر دستخط کنندگان کو نوٹیفکیشن جاری کر دیا گیا ہے۔
صدر آل پاکستان پرائیویٹ اسکولز اینڈ کالجز ایسوسی ایشن نے کہا ہے کہ ہفتے میں 3 چھٹیوں کا فیصلہ غیر منطقی ہے۔
ڈونلڈ ٹرمپ نے سوشل میڈیا پر ایران کے کرج پل کو نشانہ بنانے کی ویڈیو شیئر کردی، جس میں پل تباہ ہوتے دکھایا گیا ہے۔
سماعت کے دوران عدالت نے ان کے مؤقف میں تضادات پر سوال اٹھائے اور کہا کہ دیے گئے وعدے اور موجودہ بیانات میں فرق ہے۔
جہاں اے آئی لوگوں کی مدد کر رہا ہے وہیں امریکا میں ایک بزرگ خاتون کےلیے یہ وبال بن گیا جنہیں فیشل ریکگنیشن سافٹ ویئر کی وجہ سے جیل ہوگئی۔
تیسری سہ ماہی کیلئے محکمہ خزانہ نے محکمہ صحت کی 57 اسکیموں کیلئے ڈھائی ارب روپے جاری کیے تھے۔
ایرانی پارلیمنٹ کے اسپیکر محمد باقر قالیباف نے پتھر کے دور میں بھیجنے کی ٹرمپ کی دھمکی پر اپنے ردعمل کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ غور سے سنو، 18 سال کی عمر میں رائفل کیساتھ میدان جنگ کا رخ کر چکا ہوں۔
پاسداران انقلاب کا کہنا ہے کہ ٹیک کمپنی کے سینٹر کو ایران پر حملوں کے جواب میں نشانہ بنایا۔
فخر زمان نے بال ٹمپرنگ کے الزامات اور دو میچوں کی پابندی کے خلاف پاکستان سپر لیگ کی ٹیکنیکل کمیٹی سے اپیل کی تھی، جو مسترد کردی گئی۔
امریکا اور اسرائیل نے ڈاکٹر کمال خرازی کے تہران میں واقع گھر پر حملہ کیا تھا جس میں انکی اہلیہ شہید ہوگئی تھیں، ڈاکٹر کمال خرازی کو انتہائی زخمی حالت میں اسپتال منتقل کیا گیا تھا جہاں وہ کوما کی حالت میں تھے۔