وزیراعظم شہباز شریف سے متحدہ عرب امارات (یو اے ای) کے صدر شیخ محمد بن زاید النہیان نے ملاقات کی۔
اعلامیہ کے مطابق ملاقات میں دونوں ممالک کے تعلقات مزید مستحکم کرنے پر بات چیت کی گئی اور مختلف شعبوں میں تعاون مزید بڑھانے پر تبادلہ خیال کیا گیا۔
دونوں رہنماؤں کی پاکستان اور یو اے ای کے دیرینہ برادرانہ تعلقات مزید مستحکم بنانے پر گفتگو ہوئی، ملاقات میں جاری تعاون کے مختلف شعبوں میں ہونے والی پیشرفت کا جائزہ لیا گیا، رہنماؤں نے خطے اور عالمی سطح کی اہم صورتحال پر بھی تبادلہ خیال کیا۔
اعلامیے کے مطابق دونوں رہنماؤں نے باہمی دلچسپی کے امور پر قریبی رابطہ جاری رکھنے کے عزم کی توثیق کی، دو طرفہ تعلقات کی مثبت پیشرفت پر اطمینان کا اظہار کیا، امن، استحکام اور پائیدار ترقی کے مشترکہ مقاصد کے حصول کیلئے مل کر کام جاری رکھنے کے عزم کا اعادہ کیا گیا۔
پی ایم آفس اعلامیے کے مطابق صدر شیخ محمد بن زایدالنہیان پاکستان کا ایک روزہ دورہ مکمل کرکے روانہ ہوگئے۔
وزیراعظم آفس کے اعلامیے کے مطابق شیخ محمد بن زاید النہیان کا بطور صدرِ متحدہ عرب امارات پاکستان کا پہلا سرکاری دورہ تھا، آمد پر انہیں نہایت گرم جوشی اور احترام کے ساتھ خوش آمدید کہا گیا، شاہی طیارے کے پاکستانی فضائی حدود میں داخل ہوتے ہی جے ایف۔17 طیاروں نے استقبال کیا۔
نور خان ایئربیس پر وزیراعظم شہباز شریف، نائب وزیراعظم اسحاق ڈار نے معزز مہمان کا استقبال کیا، چیف آف آرمی اسٹاف اور چیف آف ڈیفنس فورسز فیلڈ مارشل سید عاصم منیر بھی اس موقع پر موجود تھے۔
کابینہ کے دیگر سینئر اراکین اور سرکاری افسران بھی نور خان ایئربیس پر موجود تھے۔