اُٹھائے پھرتے ہیں کب سے، عذابِ دربدری
اب اِس کو وقفِ رہِ یار کرنا چاہتے ہیں
(امان اللہ خان)
ایوان صدر اسلام آباد کے مطابق پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس 2 مارچ کو بلانے کی سمری کی منظوری دیدی گئی۔
کوئٹہ ایئرپورٹ پر براستہ دبئی سعودی عرب جانے کی کوشش کرنے والے 3 بھکاریوں کو گرفتار کرلیا گیا۔
فائر بریگیڈ حکام کے مطابق دو فائر ٹینڈرز کی مدد سے آگ بجھانے کی کوشش جاری۔
پی پی پی کی رکن شازیہ عابد نے ایوان میں اظہار خیال کرتے ہوئے کہا کہ کسی مہمان نےجنوبی پنجاب کا دورہ کرنا ہو تو کیا11ارب والا جہاز مل جائے گا؟
بھارتی اداکار جیکی شروف کی صاحبزادی کرشنا شروف نے مسلم افغان فائٹر کے ساتھ تعلق کا اعتراف کیا ہے۔
ایران کے وزیر خارجہ عباس عراقچی نے کہا ہے کہ امریکا نے ہمارے اردگرد بہت بڑی فوجی موجودگی قائم کی ہے، ہمیں دھمکا کر ہتھیار ڈالنے پر مجبور کرنا ہے تو ایسا ہرگز نہیں ہوگا۔
رانا ثناء نے کہا کہ پانچ ڈاکٹروں کے پینل نے دو بار بانی کا معائنہ کیا، ریکارڈ موجود ہے۔
گھوٹکی کے علاقے رونتی کچے میں آپریشن کے دوران 7 اشتہاری ملزمان نے ہتھیار ڈال دیے ہیں۔
نجی کمپنی زیڈ 2 سی نے واضح کیا ہے کہ ایف آئی اے کی حالیہ کارروائی سے کمپنی کا کوئی تعلق نہیں ہے اور نہ ہی ایف آئی اے کمپنی کیخلاف کسی قسم کی تفتیش کر رہا ہے۔
ڈسکوز بجلی کی ترسیل اور تقسیم کے نقصانات کا ہدف حاصل کرنے میں ناکام رہیں۔
برطانوی تھنک ٹینک نے خبردار کیا ہے کہ ملک میں 80 لاکھ وائٹ کالر ملازمتیں منصوعی ذہانت پر زیادہ انحصار کی زد میں ہیں۔
عوامی نیشنل پارٹی (اے این پی) کے سربراہ سینیٹر ایمل ولی خان نے کہا ہے کہ بدترین صورتحال میں خیبرپختونخوا حکومت کہیں نظر نہیں آرہی ہے۔
اسرائیلی وزیراعظم نیتن یاہو نے کینسیٹ میں نریندر مودی کو خوش آمدید کہتے ہوئے اپنے خطاب میں دونوں ممالک کے تعلقات کی تعریف کی۔
ڈائریکٹوریٹ جنرل آف امیگریشن اینڈ پاسپورٹس نے نئی اصلاحات کا اعلامیہ جاری کردیا جس کے مطابق یہ فیصلہ لاہور ہائیکورٹ کے احکامات کی روشنی میں کیا گیا۔
یہ 15 اقساط پر مشتمل سیریز ایک مصری طبی وفد کے غزہ جانے اور وہاں اسرائیل کی بمباری کے دوران فلسطینی عوام کے ساتھ پیش آنے والے المیوں کو دکھاتی ہے۔
کولمبو میں کھیلے جارہے سپر ایٹ گروپ 2 کا یہ میچ ایونٹ میں پاکستان ٹیم کی بقا کیلئے اہمیت کا حامل بھی ہے۔