ریسکیو ذرائع کا کہنا ہے کہ 4 اگست 2025 کو حادثے میں میاں بیوی ڈوب گئے تھے، خاتون کی میت 5 اگست کو اسی مقام سے نکال لی گئی تھی، احمر کی لاش 37 دن بعد 12 ستمبر کو ڈوبنے والے مقام سے ملی۔
انٹرنیشنل ولیج آف گیسٹرونومی پیرس میں پاکستانی سفارت خانے کا پویلین دنیا بھر سے سیکڑوں شرکاء کو اپنی طرف متوجہ مرکوز کرنے میں کامیاب رہا۔
بریڈفورڈ میں نیشنل ڈیفنس ڈے اور معرکۂ حق کی مناسبت سے شاندار تقریب کا انعقاد ہوا۔
کراچی میٹروپولیٹن کارپوریشن (کے ایم سی) نے انڈسٹریل اور کمرشل صارفین کے ٹیکس میں اضافہ کردیا۔
پاکستان ہائی کمیشن لندن نے ادارۂ تعلیم و آگہی (آئی ٹی اے) کے اشتراک سے لرننگ فیسٹا، پڑھو پاکستان کا انعقاد کیا۔
دنیائے کرکٹ کے دو سب سے بڑی حریف ایک بار پھر دبئی میں آمنے سامنے ہوں گے، پاکستان اور بھارت کےد رمیان 14 ستمبر کو ٹی 20 ایشیا کپ کے گروپ اے کا میچ کھیلا جائے گا۔
محفل کا آغاز پاکستان کے قومی ترانے اور محمد سبحان کی روح پرور تلاوتِ کلامِ پاک سے ہوا، جبکہ نظامت کے فرائض ڈپٹی قونصل جنرل سرفراز احمد نے انجام دیے۔
وزیراعظم نے کہا کہ جب تک سیلاب متاثرین اپنے گھروں میں واپس نہیں چلے جاتے ہم چین سے نہیں بیٹھیں گے۔
پی ٹی آئی رہنما اور سابق وزیرِ اعلیٰ پنجاب چوہدری پرویز الہٰی کا کہنا ہے کہ ہماری ساڑھے 5 ماہ کی حکومت کے فنڈز نہ روکے جاتے تو گجرات نہ ڈوبتا۔
دیر کے علاقے لال قلعہ میں بھارتی پراکسی فتنہ الخوارج کے ٹھکانے پر آپریشن کیا گیا ہے۔
کراچی کے ضلع وسطی کا رہائشی 29 سالہ شخص جان لیوا جرثومے نیگلیریا فاؤلری کا شکار ہو کر جاں بحق ہو گیا۔
وفاقی حکومت نے 1 لاکھ میٹرک ٹن چینی کی درآمدکےلیے ایک اور ٹینڈر جاری کردیا۔
بالی ووڈ اداکارہ و پروڈیوسر ہما قریشی کا کہنا ہے کہ پروڈیوسر بننا میرے لیے گیم چینجر ثابت ہوا، اس تجربے سے میں مزید عاجز بن گئی۔
جہانگیر نگر یونیورسٹی کے طلبہ یونین انتخابات میں اسلامی چھاترو شبر کے حمایت یافتہ پینل نے بھاری اکثریت سے کامیابی حاصل کی، کل 25 مرکزی عہدوں میں سے 20 نشستیں اس پینل کے حصے میں آئیں۔
ٹی 20 ایشیا کپ کے 5ویں میچ میں بنگلادیش نے سری لنکا کو 140 رنزکا ہدف دے دیا ہے۔
ترجمان سپریم کورٹ کا کہنا ہے کہ مسلسل سیکیورٹی خدشات کو مدنظر رکھتے ہوئے سرکلر جاری کیا گیا تھا،