• بانی: میرخلیل الرحمٰن
  • گروپ چیف ایگزیکٹووایڈیٹرانچیف: میر شکیل الرحمٰن

ملک میں کورونا وائرس کے 3 لاکھ 616 مریض شفایاب


پاکستان میں کورونا وائرس کے نئے کیسز اور اس سے اموات میں مسلسل کمی جبکہ اس سے شفایاب ہونے والوں میں اضافہ ہو رہا ہے جس کی وجہ سے ملک کورونا مریضوں کی تعداد کے حوالے سے ممالک کی فہرست میں 21 ویں نمبر پر آ گیا ہے۔

نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر کے مطابق گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران 467 نئے کورونا وائرس کے کیسز سامنے آ گئے، مزید 6 افراد اس موذی وباء کے سامنے زندگی کی بازی ہار گئے جبکہ 780 مریض اس بیماری سے شفایاب ہو گئے۔

پاکستان میں کورونا وائرس کے کیسز کی تعداد 3 لاکھ 15 ہزار 727 ہو چکی ہے، جبکہ اس موذی وباء سے جاں بحق افراد کی کُل تعداد 6 ہزار 523 تک جا پہنچی ہے۔

کورونا وائرس کے ملک بھر میں 8 ہزار 588 مریض اب بھی اسپتالوں، قرنطینہ مراکز اور گھروں میں آئسولیشن میں ہیں، جن میں سے 516 کی حالت تشویش ناک ہے جبکہ 3 لاکھ 616 مریض اس بیماری سے صحت یاب ہو چکے ہیں۔

سندھ میں کورونا وائرس کے مریضوں کی تعداد دوسرے صوبوں سے زیادہ 1 لاکھ 38 ہزار 593 ہو چکی ہے، جبکہ یہاں اس موذی وائرس سے اموات بھی دیگر صوبوں سے بڑھ کر 2 ہزار 523 ہو گئیں۔

پنجاب میں کورونا وائرس کے اب تک 1 لاکھ 33 مریض سامنے آئے ہیں جبکہ اس سے ہلاکتیں 2 ہزار 243 ہو گئیں۔

خیبر پختون خوا میں کورونا وائرس کے مریضوں کی تعداد 38 ہزار 105 ہو چکی ہے جبکہ اس سے اموات 1 ہزار 262 ہو گئیں۔

وفاقی دارالحکومت اسلام آباد میں 16 ہزار 845 کورونا وائرس سے متاثرہ مریض اب تک سامنے آئے ہیں جبکہ 184 افراد اس وباء سے جان کی بازی ہار چکے ہیں۔


کورونا وائرس کے بلوچستان میں 15 ہزار 420 مریض اب تک رپورٹ ہوئے ہیں جہاں 146 افراد اس مرض سے انتقال کر چکے ہیں۔

گِلگت بلتستان میں 3 ہزار 857 کورونا وائرس کے مریض سامنے آئے ہیں جبکہ اس سے 89 افراد جاں بحق ہوئے ہیں۔

آزاد جموں و کشمیر میں کورونا وائرس کے اب تک 2 ہزار 874 مریض رپورٹ ہوئے ہیں جبکہ اس وائرس سے 76 مریض وفات پا چکے ہیں۔

نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر کے مطابق ملک بھر میں گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران 28 ہزار 280 کورونا وائرس کے ٹیسٹ کیے گئے جبکہ اب تک کُل 37 لاکھ 2 ہزار 607 کورونا ٹیسٹ کیے جا چکے ہیں۔

تازہ ترین