جامعہ کراچی نے جسٹس طارق محمود جہانگیری کی ایل ایل بی کی سند منسوخ کردی جس کا باقاعدہ نوٹیفکیشن جاری کردیا گیا ہے۔
نوٹیفکیشن میں کہا گیا ہے کہ مجاز اتھارٹی کی منظوری کی تعمیل میں سنڈیکیٹ نے 31.08.2024 کو ہونے والے اپنے اجلاس میں قرارداد نمبر 06 اور غیر منصفانہ ذرائع کمیٹی (UFM) کی سفارش کے تحت طارق محمود ولد قاضی محمد اکرم کو غیر منصفانہ طریقوں کا قصوروار ٹھہرایا اور تین سال کے لیے کسی بھی یونیورسٹی/کالج میں داخلہ لینے سے روک دیا گیا۔
نوٹیفکیشن میں کہا گیا ہے کہ کسی بھی یونیورسٹی کی ڈگری کے C8 کے تحت کسی بھی قابلیت کے امتحان میں شرکت کرنے سے روک دیا گیا ہے، وہ 1989ء میں اور کبھی اسلامیہ لاء کالج کراچی کے طالب علم نہیں رہے، اسسٹنٹ رجسٹرار سیٹلمنٹ نے اس کا LLB انرولمنٹ نمبر AII منسوخ کر دیا ہے۔
نوٹیفکیشن میں مذید کہا گیا کہ قرارداد نمبر 06 کے تحت 31.08.2024 کو ہونے والے سنڈیکیٹ کے اجلاس کی تعمیل میں، طارق محمود ولد قاضی محمد اکرم کی نشست نمبر 22857 اور انرولمنٹ نمبر AIIL-7124/87 کے ایل ایل بی کے نتائج اور ڈگری اس طرح واپس لے کر منسوخ کر دی گئی ہے اور یہ نوٹیفکیشن وائس چانسلر کی منظوری سے جاری کیا گیا ہے۔