اسلام آباد ( خصوصی نامہ نگار) وفاقی وزیر داخلہ شیخ رشید احمد نےعید کے دوسرے جمعرات کو فتح جھنگ روڈ پر واقع فریڈم ہاؤس اسلام آباد میں گھڑ سواری کی۔بتایا جاتا ہے کہ وفاقی وزیر داخلہ نے فریڈم ہاؤس پر اپنے دوستوں کو دعوت دے رکھی تھی۔
اعلامیے کے مطابق کوئی فرد یا تنظیم سرکاری نرخ نامے سے مختلف قیمتیں جاری نہیں کر سکے گی۔
حال ہی میں ضمانت پر رہائی پانے والے پاکستان کے معروف یوٹیوبر سعد الرحمان عرف ڈکی بھائی نے دعویٰ کیا ہے کہ ایک چاہنے والے نے انہیں 10 لاکھ روپے کا چیک بھیجا ہے۔
بالی ووڈ کی معروف اداکارہ ملیکا شیراوت نے وائٹ ہاؤس کے کرسمس ڈنر سے اپنی تصاویر اور ویڈیوز شیئر کی تو ہر کی توجہ کا مرکز بن گئیں۔
آئی ایس پی آر کے مطابق فیلڈ مارشل نے امن، ہم آہنگی اور خوشحالی کے لیے نیک تمناؤں کا اظہار کیا اور قائداعظم محمد علی جناح کو خراجِ عقیدت پیش کیا۔
ذرائع کے مطابق قومی ایئرلائن کو لندن ایئرپورٹ کے ہفتہ وار 4 پروازوں کی سلاٹ مل گئی ہے۔
مصنوعی ذہانت (AI) ڈاکٹروں کو اس مسئلے کی جلد شناخت میں مدد دے سکتی ہے۔
دہشتگردوں کے قبضے سے بڑی تعداد میں ہتھیار، دستی بم اور نائٹ ویژن ڈیوائسز ملی ہیں۔
راولا کوٹ سے تعلق رکھنے والی ہونہار و خصوصی طالبہ نے وزیر اعظم شہباز شریف کو ان کا پوٹریٹ پیش کیا تو وزیر اعظم اپنے جذبات پر قابو نہ رکھ سکے آبدیدہ ہوگئے۔
ایک اور امریکی میگزین دی ڈپلومیٹ میں شایع مضمون میں پاکستان کو عالمی توجہ کا مرکز قرار دے دیا گیا ہے۔
بھارتی ریاست مہاراشٹر کے شہر پونے میں بلدیاتی انتخابات آئندہ ماہ شیڈول ہیں لیکن امیدواروں نے ووٹرز کو لبھانے کے لیے بڑے پیمانے پر تحائف اور مراعات کی پیشکش کرنا شروع کر دی ہے۔
آئی ایس پی آر نے کہا کہ ہلاک دہشت گردوں سے اسلحہ اور گولہ بارود برآمد ہوا ہے۔
انہوں نے بتایا کہ میں طالب علمی کے دوران بہت پراعتماد تھا
محکمہ اسکول ایجوکیشن سندھ کے ماتحت ڈائریکٹوریٹ آف انسپکشن اینڈ رجسٹریشن آف پرائیویٹ انسٹی ٹیوشنز سندھ نے نجی اسکولوں کی جانب سے فیسوں میں غیر قانونی اضافے، والدین کو ہراساں کرنے اور سندھ پرائیویٹ ایجوکیشن انسٹی ٹیوشنز ایکٹ 2013 کی خلاف ورزیوں پر سخت کارروائی کا اعلان کرتے ہوئے متعدد نجی اسکولوں کی رجسٹریشن معطل کردی ہے۔
بھارتی علاقے رائے پور میں کرسمس تقریب کی سجاوٹ کو تہس نہس کرنے کی وڈیو سامنے آگئی ہے۔ انتہاپسندوں نے شاپنگ مال میں سجی کرسمس سجاوٹ کو بھی نہیں چھوڑا۔
60 سالہ طارق رحمان سابق بنگلادیشی وزیراعظم خالدہ ضیا کے بیٹے ہیں۔
صدر زرداری نے کہا کہ نوجوان قائدِاعظمؒ کے نظریات کو اپنائیں، جمہوریت کے استحکام اور شہری حقوق کے تحفظ کے لیے پرعزم ہیں۔