• بانی: میرخلیل الرحمٰن
  • گروپ چیف ایگزیکٹووایڈیٹرانچیف: میر شکیل الرحمٰن

بلال مقصود جاپان میٹرو اسٹیشن پر راستہ بھول گئے

فوٹو بشکریہ انسٹاگرام
فوٹو بشکریہ انسٹاگرام

پاکستان میوزک انڈسٹری کے معروف گلوکار بلال مقصود نے ٹوکیوں میٹرو اسٹیشن پر ہونے والے خوبصورت تجربے کے بارے میں بتایا ہے۔

بلال مقصود نے فوٹوز اینڈ ویڈیوز شیئرنگ ایپ انسٹاگرام پر اپنے مداحوں کو بتایا کہ حالیہ دورۂ جاپان کے دوران وہ ٹوکیو میٹرو اسٹیشن پر راستہ بھول گئے تھے۔

انہوں نے اپنی پوسٹ میں جاپانی لوگوں کے اخلاق کی تعریف کرتے ہوئے بتایا کہ میں اور میری بیوی ٹوکیو میٹرو اسٹیشن پر ہم غلط راستے پر چلے گئے تھے اور جلد ہی ہمیں اس بات کا احساس بھی ہوگیا تھا تو پھر ہم نے الیکٹرانک گیٹ سے دوبارہ داخل ہونے کی کوشش کی لیکن ناکام رہے۔

گلوکار نے بتایا کہ میں نے سوچا نہیں تھا کہ جاپان کے میٹرو سسٹم کے بارے میں تحقیق کرنے اور تمام یوٹیوب ویڈیوز دیکھنے کے بعد بھی ہم وہاں کھو جائیں گے لیکن پھر بھی ایسا ہی ہوا۔

اُنہوں نے بتایا کہ میٹرو اسٹیشن کے ہال وے میں پھنسے ہوئے جو خالی اور تقریباً ویران تھا میں نے ایک جاپانی شخص کو دیکھا جس کی عمر 60 سال سے زیادہ تھی، میں جلدی سے ان کے پاس گیا اور اُنہیں اپنا مسئلہ بتایا تو انگریزی نہ جاننے کی وجہ سے اُس نے مجھے کوئی جواب نہیں دیا مگر وہ سمجھ گیا کہ ہم پھنسے ہوئے ہیں۔

بلال مقصود نے بتایا کہ اس نے مجھے مسکرا کر اشارے سے انتظار کرنے کو کہا اور خود وہاں سے چلا گیا پھر چند لمحوں بعد وہ ایک اسٹیشن آفیسر کے ہمراہ ہمارے پاس واپس آیا جو روانی سے انگریزی بول رہا تھا اور جب اسٹیشن آفیسر ہمیں سمجھا رہا تھا کہ اب ہمیں کیا کرنا چاہیے تو وہ شخص آفیسر کے ساتھ ہی کھڑا رہا اور مسکراتا رہا جیسے ہماری مدد کرنے سے اس کا دن خوشگوار ہوگیا ہو۔

اُنہوں نے بتایا کہ مجھے یقین ہے اس شخص کو بھی اپنی ٹرین پکڑنی تھی لیکن پھر بھی وہ اس وقت تک ہمارے ساتھ رہا جب تک اس نے تسلی نہیں کر لی کہ ہم اپنی ٹرین میں بیٹھ گئے ہیں۔

انٹرٹینمنٹ سے مزید