حیدرآباد میں دو مسلح افراد جیو نیوز کے کیمرا مین قاضی شکیل سے موبائل فون اور نقدی لے اڑے۔
کراچی میں ایک اور شہری کو ڈکیتی مزاحمت پر قتل کر دیا گیا۔
دو مسلح افراد نے کالی موری پل کے قریب قاضی شکیل سے واردات کی۔
جیو نیوز کے کیمرا مین قاضی شکیل نیوز کوریج کے لیے بھٹ شاہ جارہے تھے۔
اس دوران دونوں رہنماؤں کے درمیان خوشگوار کلمات کا تبادلہ ہوا۔ مسلح افواج کے چاق و چوبند دستے نے صدر ڈاکٹر مسعود پزشکیان کو سلامی دی۔
وزیراعظم شہباز شریف نے اپوزیشن لیڈر محمود اچکزئی کو الیکشن 2018ء سے تحقیقات کی پیشکش کردی۔
شجاع آباد کے علاقہ راجہ رام میں 22سال کی لڑکی کو تیز دھار آلے سے قتل کر دیا گیا۔
کے ایم سی نے راست کے ذریعے مکمل ڈیجیٹل ادائیگیوں کانظام متعارف کرانے کا فیصلہ کیا ہے۔ میئر کراچی بیرسٹر مرتضیٰ وہاب نے کہا کہ راست ادائیگیوں سے فنڈز مستحقین اور وینڈرز تک محفوظ، تیز رفتار اور حقیقی وقت میں منتقل ہوں گے۔
سپرنٹنڈنٹ سینٹرل جیل کراچی عبدالکریم عباسی کے مطابق بلدیہ فیکٹری کیس کے ملزمان زبیر عرف چریا اور رحمٰن عرف بھولا کو رہا کر دیا گیا۔
وزیر دفاع خواجہ محمد آصف نے آئی پی پیز معاملے پر ایک حکومت کو مورد الزام ٹھہرانے کو غلط قرار دیدیا۔
ٹریفک پولیس کے مطابق مرکزی جلوس 8، 9 اور 10 محرم کو نشتر پارک سے برآمد ہوں گے۔ جلوسوں کے دوران ایم اے جناح روڈ پر ٹریفک کی آمدورفت بند رہے گی۔
قائد حزب اختلاف محمود خان اچکزئی نے شہباز شریف کو ملک کا طاقتور وزیراعظم بننے کا راستہ بتادیا۔
وزیراعظم شہباز شریف نے اپوزیشن کو مشورہ دیا ہے کہ آج اختلافی معاملات پر بات کرنے کا دن نہیں ہے۔
صوبہ سندھ کےضلع خیر پور میں سہتو ۔ 1 کنویں سے گیس کی پیداوار کا آغاز ہوگیا ہے۔
وزیرِ دفاع نے کہا ہے کہ ایران اور پاکستان کے تعلقات نئی بلندیوں کی جانب گامزن ہیں، خطے میں کشیدگی کم کرنے میں پاکستان نے تاریخی کردار ادا کیا۔
ملزمان کی گرفتاری کے لیے پولیس کی ٹیمیں چھاپے مار رہی ہے۔
صدر آصف علی زرداری اور وزیرِ اعظم شہباز شریف نے ان کا استقبال کیا۔
اسلام آباد کی انسدادِ دہشت گردی عدالت نے پاکستان تحریکِ انصاف (پی ٹی آئی) رہنماؤں پر احتجاج کیس میں چالان جمع نہ کروانے پر ڈی آئی جی جواد طارق کو ایک مہینے قید کی سزا سنا دی۔
نائب وزیرِ اعظم کا کہنا ہے کہ اسلام آباد معاہدے کی کاپیاں مصر، سعودی عرب اور ترکیہ کے وزیرِ خارجہ سے شیئر کر دیں۔
حج 2027ء کی آن لائن رجسٹریشن سرکاری اور پرائیویٹ تمام عازمین کے لیے لازمی ہے۔