جنوبی وزیرستان میں ایک سال بعد انٹرنیٹ سروس بحال کر دی گئی۔
تحصیل وانا، برمل، گرین دانہ، شولام، اعظم ورسک اور شکئی میں انٹرنیٹ سروس بحال کی گئی ہے۔
واضح رہے کہ ایک سال قبل سیکیورٹی خدشات کے باعث انٹرنیٹ سروس بند کی گئی تھی۔
رضوان سعید شیخ نے کہا کہ پاکستان نتیجہ خیز بات چیت کے حوالے سے ہر ممکنہ سہولت کاری فراہم کرنے کے لئے پرعزم ہے۔
ملاقات میں اسلاموفوبیا کے مسئلے سے نمٹنے اور تعمیری بات چیت کے ذریعے باہمی افہام و تفہیم کو فروغ دینے پر بھی توجہ مرکوز کی گئی۔
17 جنوری 2025 کو بانی اور بشریٰ بی بی کو احتساب عدالت نے سزائیں سنائی تھیں۔
ترجمان وزارت خارجہ کے مطابق دورہ ٔچین میں علاقائی صورتحال، دو طرفہ تعلقات اور باہمی دلچسپی کے عالمی امور پر بات چیت ہوگی۔
شہری ایک دو روز کے لیے گیس کے متبادل ذرائع کا بندوبست کرلیں، جنرل منیجر سوئی سدرن گیس کمپنی
کراچی ایئرپورٹ پر ایف آئی اے نے کارروائی کرتے ہوئے اسائلم کے لئے سری لنکا جانے والے بہاولپور سے تعلق رکھنے والے خاندان کے تین افراد کو آف لوڈ کردیا۔
کراچی کے علاقے گلبرک میں مبینہ پولیس مقابلے میں ایک ملزم ہلاک ہوگیا، مبینہ ملزمان شہری سے موبائل فون اور پرس چھین کر فرار ہوئے تھے۔
معذور بھائی نے بتایا کہ وقوعہ کے وقت کسی نے میری چیخ و پکار نہ سنی۔
مشاہد حسین سید نے کہا کہ چین چاہتا ہے کہ ٹرمپ کے چین کے دورے سے پہلے جنگ بندی ہوجائے،
چینی وزارت خارجہ کی ترجمان نے کہا ہے کہ جنگ بندی کے لیے چین ، پاکستان کی ثالثی کی کوششوں کو سراہتا ہے اور ان کی حمایت کرتا ہے۔
سیکیورٹی ذرائع کا کہنا ہے کہ بھارت نے پاکستان کے خلاف فالس فلیگ آپریشن کی منصوبہ بندی کی ہے،
نوٹیفکیشن کے مطابق سابق وزیر اعظم ذوالفقار بھٹو کی برسی پر صوبے بھر میں عام تعطیل ہوگی۔
مفتی منیب الرحمان نے حکومتی کوششوں کو سراہتے ہوئے مزید کہا کہ نائب وزیر اعظم و وزیر خارجہ اسحاق ڈار کی محنت ان شاء اللّٰہ رنگ لائے گی اور اس سے پاکستان کا عالمی مقام مزید بلند ہوگا۔
بریفنگ میں بتایا گیا کہ کفایت شعاری کا عمل حکومت نے اپنے اخراجات کم کرنے سے شروع کیا۔
وفاقی وزیر صحت سید مصطفیٰ کمال نے پاکستان میں ہیومن امیونو ڈیفیشنسی وائرس (ایچ آئی وی) ایڈز کے رجسٹرڈ مریضوں کی تعداد بتادی۔
راولپنڈی کے علاقے چک بیلی روڈ پر چلتی گاڑی میں خاتون سے مبینہ اجتماعی زیادتی کا مقدمہ درج کرلیا گیا ہے۔