نہ آیا باز اسرائیل اب بھی
تو ہو جائے گا قصّہ پاک آخر
کہ ہر بے درد، ہر ظالم کا انجام
ہوا کرتا ہے عبرتناک آخر
امریکی اخبار کے مطابق امریکا اور طالبان کے درمیان انسداد دہشتگردی کارروائیوں پر مذاکرات ہو رہے ہیں۔
گڈو کے بعد سکھر بیراج پر بھی سیلاب نچلے درجے میں تبدیل ہوگیا۔
وزیراعظم نے آپریشن بنیان مرصوص، معیشت اور سفارتی تعلقات پر بات کی: عطا تارڑ
مرد ووٹروں کا تناسب تریپن اعشاریہ باسٹھ فیصد اور خواتین ووٹروں کا تناسب چھیالیس اعشاریہ اڑتیس فیصد ہے۔
فرانسیسی صدر نے سعودلی ولی عہد محمد بن سلمان سے ٹیلیفونک رابطہ کیا ہے، جس میں اسرائیل، فلسطین کے 2 ریاستی حل پر گفتگو کی۔
ایف آئی آر میں کہا گیا کہ صوبائی وزیر کی بیٹی گھر کے قریب کھیل رہی تھی، ملزم بچی کو اٹھا کر لے گیا، بچی کے چیخنے پر ملزم بچی کو چھوڑ کر فرار ہوگیا۔
نیدرلینڈز کی رُکن پارلیمنٹ کا دلچسپ انداز میں فلسطین سے اظہار یکجہتی کیا، فلسطینی پرچم والے لباس میں پارلیمنٹ پہنچ گئیں۔
چیئرمین پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) محسن نقوی نے قومی ٹیم کے کھلاڑیوں سے ملاقات کرلی۔
واضح رہے کہ امریکا میں گزشتہ کئی سالوں سے کوویڈ ویکسین معمول کے طور پر لگائی جاتی رہی ہے۔
طالب علم نے اقرار کیا کہ وہ اور ویلینٹائن 3 مرتبہ دوپہر کے وقفے میں اسکول چھوڑ کر جسمانی تعلق قائم کرتے رہے، جن میں ایک واقعہ طالب علم کے گھر اور دوسرا مقامی پول ہال میں پیش آیا۔
ریلوے حکام کے مطابق جعفر ایکسپریس کو سیکیورٹی خدشات کی بنا پر روکا گیا ہے۔
بالی ووڈ اداکارہ ڈائنا پنٹی فلم کاک ٹیل کی ساتھی اداکارہ دیپیکا پڈوکون کے حق میں بول پڑیں۔
وزیرِ اعلیٰ خیبر پختون خوا علی امین گنڈاپور نے چارسدہ روڈ پر ماڈل میٹ پروسیسنگ پلانٹ پر چھاپہ مارا ہے اور 8 ماہ سے پراسیسنگ پلانٹ بند رہنے پر اظہارِ برہمی کیا ہے۔
ٹی 20 ایشیا کپ کے سپر فور مرحلے کے پہلے میچ میں سری لنکا نے بنگلادیش کو 169 رنز کا ہدف دے دیا ہے۔
اس سے پہلے گزشتہ روز بھارتی کپتان سوریا کمار یادو نے پریس کانفرنس کی، ان سے سوال ہوا کہ پاکستان کے خلاف میچ میں اچھا کیا، کیا باقی چیزیں بھی اچھی کريں گے؟
کامن ویلتھ بیچ ہینڈ بال چیمپئن شپ میں پاکستان ٹیم نے مسلسل چوتھی فتح اپنے نام کرلی۔