اگر عین جمہوریت کے مطابق
وطن میںسیاسی عمل ہورہا ہو
تو کیوں ہو بھلا کوئی اقدام ایسا
جو قانون و آئین سے ماورا ہو
حالیہ سروے میں امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی عوام میں پسندیدگی کی شرح میں مزید کمی آگئی ہے ۔
متحدہ عرب امارات میں منی لانڈرنگ تحقیقات کے لیے نئے قومی فریم ورک کی منظوری دیدی گئی۔
اماراتی حکام نے خبردار کیا ہے کہ متحدہ عرب امارات میں سائبر لاز کی پاسداری کریں، واٹس ایپ پر پرائیویٹ چیٹس بھی سائبر کرائم قانون سے مستثنیٰ نہیں۔
امریکا نے ایران کے 35 اداروں اور شخصیات پر پابندیاں عائد کر دیں، ان اداروں اور شخصیات پر الزام ہے کہ یہ ایران کے بینکاری شعبے کی مدد کرتے ہیں۔
اورنگی ٹاؤن میں اسکول کے اندر پُراسرار طور پر چوتھی منزل سے گر کر آٹھویں کلاس کی طالبہ جاں بحق ہوگئی، والد کا کہنا ہے کہ وہ اسکول انتظامیہ کے خلاف قانونی کارروائی کریں گے واقعے کی سی سی ٹی وی فوٹیج جیو نیوز کو موصول ہوگئی۔
شاہ چارلس نے کہا ہے کہ یوکرین دفاع کے لیے نائن الیون کے بعد جیسے اتحاد کی ضرورت ہے۔
کراچی انٹرمیڈیٹ بورڈ کے تحت گیارہویں اور بارہویں جماعت کے امتحانات کا آج سے آغاز ہوگا۔
اسلام آباد یونائیٹڈ کے بولنگ کنسلٹنٹ رومان رئیس کا کہنا ہے کہ پشاور زلمی کے کپتان بابر اعظم کو کریڈٹ جاتا ہے، انہوں نے زبردست بیٹنگ کی۔
ضلع اورکزئی میں طوفانی بارشوں کے بعد مشتی میلہ کے مقام پر سیلابی ریلوں سے درجنوں دکانیں اور مکانات بہہ گئے۔
ڈی آئی جی عمران شوکت کے مطابق فائرنگ سے 2 افراد زخمی بھی ہوئے ہیں۔
پشاور زلمی کی ٹیم پانچویں مرتبہ پی ایس ایل فائنل میں پہنچی ہے۔
ہمارے لیے کافی اہم میچ تھا، کراؤڈ کی موجودگی کو کافی انجوائے کیا: بابر اعظم کی میچ کے بعد پریس کانفرنس
یہ انکشاف انہوں نے اکشے کے ریئلٹی شو وہیل آف فارچون کی آخری قسط میں کیا، جس میں فرح خان اور بھومی پیڈنیکر بھی شریک تھیں۔
وزارت قانون و انصاف کے مشیر اور رکن قومی اسمبلی بیرسٹر عقیل ملک نے کہا ہے کہ جوڈیشل کمیشن میں کوئی فیصلہ آئین و قانون کے خلاف نہیں ہوا ہے، جوڈیشل کمیشن میں کوئی کسی کے تابع نہیں ہے۔
برطانوی پارلیمنٹ نے وزیراعظم سرکیئراسٹارمر کے خلاف تحقیقات نہ کرانے کے حق میں فیصلہ سنادیا۔
بحری قزاق عملے پر تشدد کر رہے ہیں جبکہ عملے کو خوراک کی بھی قلت کا سامنا ہے۔ انڈونیشیا اپنے ملک کے 7 شہری رہا کروانے کے لیے بحری قزاقوں سے رابطے میں ہے: قادر پٹیل