پالیسی یو ٹرن میں جینرک کا کہنا ہے کہ ریفارم یوکے ٹو چائلڈ بینیفٹ کیپ کو بحال کرے گا، تاہم ٹریژری ترجمان کا کہنا ہے کہ اصلاحات کے تحت معذوری کے فوائد بھی محدود ہوں گے لیکن بینک آف انگلینڈ خود مختار رہے گا، ریفارم یو کے دو بچوں کے بینیفٹ کیپ کو مکمل طور پر بحال کر دے گا۔
رابرٹ جینرک نے پارٹی کے لیے ایک بڑے یو ٹرن میں اعلان کیا ہے کہ ناقدین کا کہنا ہے کہ لاکھوں بچے غربت میں ڈوب جائیں گے ۔
ریفارمز ٹریژری کے ترجمان کے طور پر اپنی پہلی تقریر میں جینرک نے کہا کہ پارٹی نے اس وقت سے حکمت عملی تبدیل کر دی ہے۔ گزشتہ سال نائجل فریگ نے کہا تھا کہ وہ دو بچوں کی حد کو ختم کر دے گا، ان کی پارٹی بچے پیدا کرنے کی ترغیب دینے کے لیے بہت آگے جانا چاہتی ہے۔
فوائد پر مکمل طور پر سامنے والے حملے کے ایک حصے کے طور پر جینرک نے یہ بھی کہا کہ موٹیبلٹی اسکیم، جو معذور افراد کو نئی کار، اسکوٹر یا طاقت سے چلنے والی وہیل چیئر لیز پر دینے کے قابل بناتی ہے تاکہ وہ خودمختار رہنے میں مدد کر سکیں۔ ریفارم یو کے حکومت کے تحت صرف برطانوی شہری ہی فوائد کا دعویٰ کر سکیں گے۔